19 мая 2023

Молодые учёные СГУ им. Питирима Сорокина провели научный квиз в Малых Карелах

В Архангельской области аспирант кафедры философии и социально-политических наук Алихан Али оглы Мамедов и магистр института менеджмента Розалия Николаевна Толоконникова провели научный квиз «Устойчивое развитие: Север России».

Участников школы молодого учёного из Архангельска, Сыктывкара, Петрозаводска, Ханты-Мансийска, Казани, а также из Белоруссии ждали четыре тура вопросов, требовавших смекалки, везения и знаний о российском севере и выполнении ESG повестки. Команды проверили широту своего кругозора: о физике процесса северного сияния, географической параллели Санкт-Петербурга и Магадана, а также о характеристиках Северного морского пути.

Не только участники, но и эксперты Международной школы молодых учёных отметили, что подобного рода мероприятия позволяют освежить свои знания и почувствовать здоровый спортивный азарт.

Материал предоставлен Студенческим научным объединением