31 мая 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина подвели итоги работы Студенческого научного объединения

30 мая 2023 года в СГУ им. Питирима Сорокина состоялось очередное заседание Студенческого научного объединения Университета, на котором представители научного студенчества Институтов обсудили итоги работы за январь-май 2023 года.

Перед рабочей частью заседания председатель СНО Института гуманитарных наук Алихан Али оглы Мамедов провёл для своих коллег квиз «Устойчивое развитие: Север России», настроив ребят на продуктивную и слаженную работу.

С приветственным словом к участникам заседания обратилась проректор по научной и инновационной деятельности Наталья Николаевна Новикова. Отметив значительный прогресс в развитии СНО за прошедшие месяцы, она поблагодарила председателей СНО Институтов за эффективную работу и выразила надежду на то, что студенческая наука в Университете продолжит набирать обороты и дальше.

В заключении своего выступления Наталья Николаевна поздравила студентов с окончанием учебного года, пожелала удачи на предстоящей летней сессии и вручила благодарности наиболее отличившимся председателям СНО Институтов за вклад в развитие студенческой науки.

Затем состоялась рабочая часть заседания, в рамках которой председатели СНО Институтов отчитались о проведённых в семестре научных мероприятиях, достижениях студентов и планах на будущий год. Кроме того, молодые исследователи обсудили вопросы внутренней коммуникации и освещения деятельности СНО СГУ им. Питирима Сорокина на сайте Университета, в социальных сетях и на стендах в Институтах. «Были выработаны продуктивные предложения, которые будут доведены до сведения проректора по научной и инновационной деятельности» – прокомментировал итоги заседания председатель СНО СГУ им. Питирима Сорокина, член Учёного совета Университета Юрий Поляков.

Следующее заседание Студенческого научного объединения Университета уже в обновлённом составе состоится уже осенью, в сентябре 2023 года.

Материал предоставлен СНО