1 июня 2023

Старт - начало, старт - для всех и на финише - успех!

27 мая в очередной раз в СГУ им. Питирима Сорокина прошли субботние «Старты Надежд». Несмотря на дождливую и ветряную погоду старты состоялись, но прошли на этот раз в спортивном зале Учебного корпуса №8. На спортивный паркет вышли более 40 участников.

Состязались в спортивных эстафетах обучающиеся Института естественных наук и Колледж экономики, права и информатики, а также любители здорового образа жизни, присоединившиеся к спортивно-массовому мероприятию из других институтов университета.

Все участники разделились на команды «Кочерга», «Республиканцы» и «Поршень». Программа стартов предполагала выполнение различных заданий на быстроту, координацию, ловкость, логическое мышление, ориентирование в пространстве. Правильность выполнения предложенных заданий участниками оценивали судьи из числа актива студенческого спортивного клуба «Северные Витязи» Александра Антоненко и Евгения Мурых. Уверенную победу по результатам спортивных состязаний с наибольшим количеством баллов одержала команда «Республиканцы», «Поршень» оказался на втором месте, а «Кочерга» - на третьем почетном месте.

Напомним, что «Старты надежд» являются обязательной частью программных мероприятий и реализуются в университете в рамках проекта «Готовность номер один». Все участники получили именные сертификаты проекта.

На следующие Старты приглашаются обучающиеся Института иностранных языков и Юридического института, а так же все желающие, кто неравнодушен к своему здоровью. Мероприятие пройдет 3 июня в 14.20 по адресу Коммунистическая, 25. В случае плохой погоды мероприятие пройдет в спортивном зале №8.

Материал подготовил руководитель проекта Рубцов Н.Г.

Фото Александр Круцкевич