5 июня 2023

Прими участие в Международном фестивале «Вера. Надежда. Любовь»

С 27 по 30 октября в Суздале Владимирской области пройдет традиционный XV Форум-фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь».

Уникальность фестиваля заключается в том, что на протяжении всех 15 лет он объединяет на своей площадке граждан из 69 регионов, включая новые регионы России, ежегодно увеличивая географию участников – активных граждан всех возрастных групп, семей разных национальностей, вероисповеданий, социальных возможностей и здоровья.

Главной целью фестиваля выступает сохранение и популяризация национальных культур народов, народного творчества и традиций через укрепление традиционной семьи, ее ценности, как основы государства; укрепление связи поколений, гражданского патриотизма, укрепление межрегионального культурного сотрудничества на основе общности национальных народных и трудовых традиций, духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, выявление и действенная поддержка талантливых детей и молодежи.

Фестиваль имеет два этапа проведения:

Первый этап – отборочный. Согласно региональным планам проведения родственных фестивалей, конкурсов народного творчества, национальной культуры и конкурсным домашним заданиям фестиваля.

Второй этап – заключительный, проводится в Суздале с 27-30 октября 2023 г.

Для участия в конкурсе приглашаются творческие национальные коллективы, семейные династии, команды семейных клубов, хоровые коллективы, патриотические и молодежные организации, молодежь, дети, победители творческих конкурсов и т.д.

На форуме будут представлены следующие конкурсные задания:

Портфолио или визитная карточка;

Тематический конкурс «Учитель, педагог, наставник в моей жизни»;

«Генеалогическое древо», «Моя родословная»;

Творческая мастерская или семейные традиции, хобби.

Любимые песни семьи, бабушек и дедушек.

«Я помню!»

Социальный проект. Творческие семейно-ориентированные инициативы.

«Мой здоровый образ жизни».

В рамках фестиваля проводятся:

Международный литературный конкурс «Семейная Вера» - рассказ, эссе, стихотворения, литературное сочинение, очерк, статья, презентация, на русском языке.

Благотворительный̆ марафон «Равных возможностей̆». Спортивно-творческий- игровой турнир с национальными традициями.

Международный конкурс Фотографии «Фото мгновения в объективе».

Конкурсы оцениваются жюри по десятибалльной системе. По результатам конкурсным программ заключительного этапа победители получат следующие награды:

Призы фестиваля I, II, III места;

Приз зрительских симпатий;

За лучший рассказ о наставнике, учителе.

Интересные творческие номера участников будут показаны также на Благотворительных гала-концертах Национальной культуры в городах Суздале, Рязани, Ростове, Махачкале и Москве

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 20 октября по электронному адресу: ffvnl@yandex.ru.

Подробную информацию можно получить по тел.\факс: +7 (499) 611 25 63.

Карина Пынзарь, реклама и связи с общественностью, 1 курс