12 июня 2023

Идет прием заявок на участие в Арктическом технологическом конкурсе 2023 года («АркТек-2023»)

Приглашаем Вас принять участие в Арктическом технологическом конкурсе 2023 года («АркТек-2023») (далее – Мероприятие), который организуется ФАНУ «Востокгосплан», Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерством иностранных дел Российской Федерации, Фондом «Росконгресс» в партнерстве с Госкорпорацией «Росатом» и российскими арктическими регионами в рамках Председательства России в Арктическом совете.

Основные задачи Мероприятия:

- обеспечение интеграции между наукой, исследователями и бизнесом для целей развития Арктики;

- выявление важных для Арктики перспективных идей и технологических решений;

- активизация научной, изобретательской и предпринимательской деятельности в интересах развития Арктической зоны.

В рамках Мероприятия планируется проведение 3-х конкурсов:

Конкурс «АРКТЕК ДАТА» предполагает создание цифровых продуктов / решений для развития туризма, экологии и улучшения качества жизни людей в Арктическом регионе на основе представленных наборов данных.

Параметры поддержки:

Размер призов: 1 место – 500 тыс. рублей, 2 место – 350 тыс. рублей, 3 место – 150 тыс. рублей;

Срок регистрации участников: до 19 июня 2023 г.

Принимать участие в конкурсе могут студенты, молодые профессионалы, отраслевые эксперты, Data Science лаборатории, студии разработки IT-продуктов.

Конкурс «АРКТЕК ИНЖИНИРИНГ» предполагает решение технологических задач ведущих корпораций (Госкорпорация «Росатом», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «ГМК «Норильский никель», ГК «Медси», ПАО «Совкомфлот»); в области навигации и логистики, медицины, инфраструктуры в Арктическом регионе.

Параметры поддержки:

Срок регистрации участников: до 1 июля 2023 г.

Принимать участие в конкурсе могут технологические команды.

Конкурс «АРКТЕК НАУЧНЫЙ ПИТЧ» предполагает презентацию представителями научного сообщества своих прикладных и фундаментальных исследований в области Арктики представителям бизнеса.

Параметры поддержки:

Срок регистрации участников: до 1 июля 2023 г.

Принимать участие в конкурсе могут студенты, аспиранты, научные работники, научные коллективы.

Регистрация на Мероприятие и подробная информация: https://arctech.center. При участии в конкурсе просим сообщить по адресу электронной почты – moschevsv@syktsu.ru.

Можно подать заявку на несколько конкурсов, при условии подачи различных проектов.

Материал предоставлен Управлением научной и инновационной деятельности