16 июня 2023

Студентки СГУ им. Питирима Сорокина выиграли грант от Росмолодежи

14 июня Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги первого сезона Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь.Гранты» среди физических лиц. В числе победителей оказались и студентки СГУ им. Питирима Сорокина

Студентка Института гуманитарных наук Виктория Белокашина и студентка Института иностранных языков Валерия Кардашевская получили грант на сумму 860 тысяч рублей на реализацию проекта «Грани». Он посвящен Году педагога и наставничества.

Проект «Грани» - система мероприятий для студентов нашего вуза, получающих педагогическое образование или имеющих право на преподавание после окончания университета.

Проект будет реализовываться в три этапа:

Осенняя педагогическая ярмарка «Грань 1.0» – вечернее уличное мероприятие, целью которого является раскрытие педагогического потенциала Сыктывкарского государственного университета для студентов первого курса. В течение мероприятия студенты смогут стать частью педагогических сообществ, принять участие в модерационной сессии на тему «Педагог 21 века», стать слушателями панельной дискуссии с яркими представителями объединений университета. Помимо этого старшие курсы педагогических направлений проведут воркшопы.

Образовательный интенсив «Грань 2.0» – трехдневное выездное мероприятие для старших курсов, направленное на повышение престижа профессии, формирование горизонтальных связей и расширение границ педагогической деятельности. 150 студентов пройдут образовательную программу, которая будет включать общий блок и три трека на выбор «Игротехник», «Классный

Экспресс-курс для выпускников «Грань 3.0» – последний тур проекта. Он включит в себя семь мероприятий, участниками которого станут выпускники педагогических направлений вуза.

В рамках курса ребята смогут встретиться с потенциальными работодателями и лучшими преподавателями Сыктывкара. Педагоги обсудят такие темы, как работа с родителями и сложными обучающимися; быстрое и качественное составление технологической карты, профессиональное выгорание, современные технологии обучения.