30 июня 2023

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина посетили Петербургский молодёжный экономический форум

17 июня 2023 года в рамках Петербургского молодёжного экономического форума прошёл Международный молодёжный экономический форум – востребованная площадка, на которой молодые люди обсудили ключевые экономические и социальные вопросы с крупнейшими российскими и международными экспертами. Гостями форума стали студенты СГУ им. Питирима Сорокина.

Молодёжный день охватил все сферы самореализации молодых людей: меры поддержки бизнеса, развитие сообществ профессиональной молодёжи, международные научные и технологические проекты, туризм, экологию и т.д.

Своими впечатлениями от участия в форуме поделилась студентка группы 1121-МАо Анастасия Коновалова:

«Как и ожидалось, это было впечатляющее и информативное мероприятие. Множество высокопоставленных политиков, экономистов, представителей бизнеса и СМИ собрались в одном месте, чтобы обсудить актуальные вопросы экономики и развития бизнеса.

Организация форума была на высшем уровне. На форуме было представлено много площадок от известный компаний, не только российских, но и международных. В разных уголках форума проходили дискуссии в сфере экономики, выступления руководителей крупных компаний, которые делились своим опытом и стратегиями развития бизнеса».

По традиции в деловую программу молодёжного дня вошли панельные дискуссии, экспертные сессии, мастер-классы и лекции с участием представителей крупных компаний, где молодые предприниматели получат ценные советы о ведении бизнеса в этом году.

«Петербургский международный экономический форум 2023 оставил положительное впечатления, и мы получили хороший опыт в посещении мероприятий такого масштаба», – подытожила Анастасия впечатления от участия в форуме.

Материал предоставлен СНО