3 июля 2023

В Сыктывкаре прошли «Твои Облака»

1 июля на Стефановской площади Сыктывкара состоялся Республиканский выпускной «Твои Облака». Он прошёл при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи в рамках реализации программы комплексного развития молодёжной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых».

«Твои Облака» начались с традиционного шествия обладателей дипломов об образовании. Оно собрало на Стефановской площади выпускников СГУ им. Питирима Сорокина, СЛИ, Коми республиканской академии госслужбы, сыктывкарских и республиканских колледжей и техникумов.

После шествия выпускников этого года поприветствовал Глава Республики Коми Владимир Уйба. Он вручил красные дипломы лучшим выпускникам Сыктывкара, среди них оказались и выпускники Сыктывкарского государственного университета – Вокуева Валерия – выпускница Института экономики и управления, Созонова Ксения – выпускница Института педагогики и психологии, Суханов Максим – выпускник Института истории и права.

Вчерашних студентов поздравили мэр города Владимир Голдин, председатель Госсовета Сергей Усачев, председатель Комитета по молодежной политике Светлана Суворкина и руководители вузов и ссузов.

Выпускников и всех горожан ждала концертная программа «Молодёжь, живи ярко!» от творческих коллективов республики. Затем свои главные хиты исполнила хедлайнер «Твоих Облаков» Юлианна Караулова.

Спасибо большое, вы круты, друзья. Спасибо за ваш энергию, за этот вечер. Пусть он будет долгим и нескучным, ― отметила певица.

Завершением вечера стали танцевальные номера коллектива Ухтинского государственного технического университета «United Bit».

Самый большой фотоотчет с события: https://vk.com/album-122802456_295851669

Фото Елены Воробьевой и Дианы Чилфапур