17 июля 2023

Иностранные студенты СГУ им. Питирима Сорокина посетили V открытый турнир косарей «Звени, коса!» в селе Нившера

«Звени, коса!» – это праздник северного лета, азартное и красочное состязание, встреча с мастерами косьбы и знатоками народных традиций. Гости мероприятия узнали все о русской косе: добрые советы о подготовке и выборе инструмента, приемы косьбы и обычаи удалого сенокоса.

Для иностранных студентов нашего вуза «Звени, коса!» — это новые эмоции и впечатления, знакомства и приключения, перезагрузка между учебными годами и сессией.

В декабре минувшего года Минобрнауки РФ  был разработан план мероприятий по организации летнего отдыха в 2023 году.

Стоит также упомянуть о программах «Больше, чем путешествие» и Программе молодежного и студенческого туризма, Форумной кампании Росмолодежи. Для студентов это отличная возможность путешествовать по России с пользой, а также найти новых друзей и единомышленников.

По материалам Центра по патриотическому воспитанию и межнациональному сотрудничеству Департамента молодежной политики СГУ им. Питирима Сорокина