20 июля 2023

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина могут стать стипендиатами Фонда им. В.И. Вернадского

Студентов Университета приглашают стать участниками конкурса Стипендиальной программы Фонда им. В.И. Вернадского, которая реализуется с 1996 года.

Фонд им. В.И. объединяет стипендиатов и помогает им повысить уровень своих личностных и профессиональных компетенций благодаря участию в проектах и знакомству с экспертами. Выплачивая в течение учебного года стипендию, Фонд поощряет активную жизненную экологическую позицию и поддерживает в развитии стипендиатов.

По результатам участия в программе решением Фонда самые активные стипендиаты приглашаются в Ассоциацию стипендиатов и становятся регулярными участниками мероприятий Фонда.

Ежемесячную Стипендию могут получать бакалавры, магистры, студенты специалитета, аспиранты и докторанты российских и зарубежных вузов, которые:

• имеют отличные образовательные результаты,

• ведут научную, исследовательскую деятельность в области устойчивого развития,

• решают практические вопросы развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России,

• занимаются разработкой прикладных аспектов экологического образования и просвещения.

Сроки проведения конкурса:

1 июля – 1 августа 2023 года – прием заявок в Региональных конкурсных комиссиях.

1 июля – 15 сентября 2023 года – прием заявок в Центральной конкурсной комиссии.

Студенты в Республике Коми отправляют заявки и список работ в региональную конкурсную комиссию: г. Ухта, УГТУ, Первомайская улица, 13 (МАТРОСОВА Арина Александровна, amatrosova@ugtu.net, 8 8216 73 86 40).

Более подробная информация, а также перечень необходимых документов – на сайте Стипендиальной программы.

Информация предоставлена Управлением научной и инновационной деятельности