13 декабря 2013

632 группа – ЛУЧШАЯ!

В четверг, 12 декабря, в нашем университете прошла церемония награждения победителя и участников смотра-конкурса «Лучшая академическая группа Сыктывкарского государственного университета - 2013».

В течение вечера 4 группы-участницы очного этапа смотра-конкурса презентовали себя. Группы подошли к подготовке визитки по-разному: журналисты подготовили короткие репортажи о конкурсе и о своих конкурентах, которые вызвали восторг у зрителей, управленцы спели зажигательную песню и показали видеоролик «Как это было…». Юристы подготовили «Оду группе» и слайд-шоу, а 751 группа показала небольшую историю о своем участии в конкурсе.

Зажигательными творческими номерами зрителей «угощали» новоиспеченный танцевальный коллектив центра художественного творчества «Всплеск» и солисты студии эстрадного вокала  Екатерина Шангина и Антонина Пыхалова.

Как и положено, на церемонии награждения «гвоздем» программы стало объявление итогов смотра-конкурса и вручение призов. Победителем была признана 632 группа института истории и права, набравшая 78,77 балла. Второй интригой вечера было объявление главного приза. Победителей пришли поздравить выпускники факультета управления, чемпионы конкурса «Лучшая академическая группа» в 2011 и 2012 гг. В преддверии Нового года главный приз принесли в мешке Дед мороз и Снегурочка.   Победители конкурса получили сертификат на поездку в Финляндию. Организацией поездки будет заниматься  турагентство «Роза ветров».

430 группа факультета управления, занявшая 2 место в рейтинге с суммой 71,13 балла, получила в подарок 15000 рублей от университета и подарочную карту на посещение боулинга от Максима Липатникова, управляющего Сыктывкарским отделением ВТБ24.

Третий результат показала 354 группа, набрав 71,01 балла, за что была награждена премией в 10000 рублей и получила подарок от Коми отделения Сбербанк России. На четвертом месте оказались студенты 751 группы института социальных технологий, которые также получили подарок и денежное вознаграждение от университета.

Конкурс «Лучшая академическая группа» - увлекательнейшее мероприятие. Нельзя сказать,  что оно легкое, для участия в нем необходимо много работать, это проверка сплоченности группы, надежности каждого ее студента. Все группы-участницы выступили в конкурсе очень достойно, показав командный дух, неуемную фантазию, волю к победе. Мы поздравляем всех участников конкурса и желаем им дальнейших успехов и побед!

Управление по внеучебной и воспитательной работе