15 сентября 2023

Студенты сделали шаг к успешной карьере

13 сентября СГУ им. Питирима Сорокина познакомились с представителями Регионального центра развития социальных технологий и порассуждали на тему выбора будущей профессии на мероприятии «Шаг к успешной карьере».

Как благополучно пройти собеседование и произвести хорошее впечатление? Как составить успешное резюме? Как получить опыт работы, если без него никуда не берут? Ответами на эти и другие вопросы поделилась команда Регионального центра развития социальных технологий.

Эксперты центра подготовили инновационный проект, представленный студентам Института социальных технологий, совместно с «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Основная идея программы заключается в организации регионального марафона «Pro100» по обучению и трудоустройству молодежи.

В рамках данного мероприятия студентам была предоставлена возможность пройти четыре блока: резюме, профориентация, предприниматель и работодатель. Это дало молодым участникам шанс потренировать свои умения в составлении качественных резюме, ознакомиться с актуальными данными в сфере предпринимательской деятельности, пройти профориентационные тесты и получить полезную информацию о обязанностях и функциях, выполняемых работодателем. В конце марафона участники поделились своим мнением о ценности данного проекта при выборе своей профессиональной деятельности.

Елена Макаренко, Журналистика, 5 курс
Фото Елены Макаренко