16 сентября 2023

В Институте иностранных языков состоялся День европейских языков

Сегодня, 16 сентября студенческий совет Института иностранных языков организовал игру по станциям «День Европейских языков».

Ежегодное традиционное мероприятие было организовано и проведено для студентов 1 курса Института иностранных языков, а также для приглашенных гостей: школьников 10 класса с углубленным изучением английского языка МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №24». Студенты-организаторы провели познавательные путешествия по станциям-странам: Великобритания, Германия, Франция и Испания. На каждой станции был представлен страноведческий материал и задания к нему. Станция, посвященная Великобритании, была проведена на английском языке.

У всех участников остались только позитивные отзывы.

Учитель английского языка МАОУ "СОШ №24" Гуляева Екатерина Владимировна поделились своими впечатлениями:

- Выражаю благодарность студентам и преподавателям Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина за проведённое мероприятие к традиционному празднику в сентябре, объединяющему всех, кто любит и изучает иностранные языки. Для школьников были организованы познавательные и развлекательные мероприятия на станциях, каждая из которых была посвящена стране изучаемого языка. Ребята узнали культуру, традиции и некоторые другие страноведческие факты о Великобритании, Германии, Франции и Испании, даже успели выучить некоторые фразы на языках этих стран. За отличную организацию, проведение мероприятия и погружение в иноязычную атмосферу огромная благодарность Барт Марии Вячеславовне, всем студентам и директору Института Барышниковой Юлии Юрьевне!

***
Европейский день языков — праздник, отмечаемый 26 сентября. Основная цель дня — поощрение изучения и освоение различных языков как в школах, так и вне их на протяжении всей жизни человека, при этом понятие «европейские языки» понимается в более широком смысле, чем совокупность официальных языков стран-членов Евросоюза.

Материал подготовлен Институтом иностранных языков