17 сентября 2023

Студенты и преподаватели приняли участие в «Кроссе нации-2023»

16 сентября на базе стадиона «Динамо» прошел Всероссийский день бега. Ежегодно в массовом забеге участвуют студенты и преподаватели Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Этот год тоже не стал исключением.

«Кросс нации» — это самое массовое спортивное мероприятие в России. Оно включает в себя забег на различные дистанции: от 500 метров до 6 км. Акция проводится ежегодно с 2004 года, вовлекая всех жителей страны к занятиям физической культурой.

В этом году любители спорта собрались на лыжной базе «Динамо». Участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2023» приняли также студенты и преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина.

Мероприятие началось с профессиональных забегов на дистанции от одного до шести километров. Далее в массовых забегах стартовали участники из дошкольных и общеобразовательных учреждений, коллективы физической культуры и другие желающие.

Обучающиеся СГУ им. Питирима Сорокина приняли участие в массовом забеге среди студентов высших и средних учебных заведений, пробежав дистанцию два километра.

Фото Ирины Микушевой