Национальный музыкальный проект «Универвидение» ищет таланты со всей страны

Стартовал прием заявок на участие в Национальном музыкальном проекте «Универвидение», который входит в Программу поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», проекта Российского Союза Молодежи. Проект проводится среди студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования России и представляет собой музыкально-просветительский проект. Заявку на участие можно подать 9 октября 2023 года. Финал проекта пройдет с 6 по 12 ноября в городе Сыктывкаре.

Конкурс представляет собой музыкально-просветительский проект, в основе которого лежит не только творческое состязание между исполнителями, организованное по принципу «Евровидения», а также комплексная работа экспертов с каждым участником по повышению уровня вокального и сценического мастерства. Участники проекта исполняют кавер-версии известных произведений или песни собственного сочинения. Победителя конкурса определяет профессиональное жюри, состоящее из звезд российской эстрады и продюсеров, и представители образовательных организаций участников по системе голосования «Евровидения».

«Формат музыкального проекта отличается от проведения многих, участники не просто соревнуются между собой, они перенимают опыт друг друга и работают с ведущими экспертами, посещают мастер-классы и образовательные лекции. Принять участие могут студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации до 35 лет. На очный этап, в город Сыктывкар, будут приглашены 75 человек, который пройдут отбор», — отметила координатор проекта Александра Гурова.

Подать заявку на участие в «Универвидение» можно до 9 октября 2023 года по ссылке.

Учредителями и организаторами проекта являются: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»; Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина». Проект реализуется при поддержке Правительства Республики Коми и реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжи).