21 сентября 2023

В Институте экономики и управления прошли деловые встречи с руководителем Сыктывкарского филиала «Ингосстрах»

Сотрудничество с компаниями важно для развития Института экономики и управления СГУ им. Питирима Сорокина. Для достижения этой цели была организована серия встреч с руководителем Сыктывкарского филиала «Ингосстрах».

Для студентов выпускного курса состоялась выездная встреча с руководителем филиала «Ингосстрах» Максимом Баженовым. В офисе компании студентам рассказала об основных видах страховых услуг, провели экскурсию по офису и показали карьерные возможности.

Встреча с третьим курсом проходила на площадке университета. Основной тезис встречи состоял в том, что «страхование — это уверенность в завтрашнем дне». Также Максим Владимирович объяснил разницу между двумя крупными компаниями по страхованию: «Росгосстрахом» и «Ингосстрахом».

«Росгосстрах» нужен для защиты благосостояния людей путем предоставления им доступных и отвечающих их потребностям страховых услуг. А «Ингосстрах» — страховая компания, которая работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года и предоставляет защиту для физических и юридических лиц. Также эксперт поделился историей о том, что «Ингосстрах» занимался страхованием олимпиад в России в 1980 и 2014 годах.

— Одним из важных показателей эффективности компании является мнение клиентов — «Ингосстрах» имеет наименьшее количество негативных отзывов от физических и юридических лиц. «Ингосстрах» является финансовой компанией, которая не скомпрометировала себя за всю историю существования, особенно в кризисные периоды, — отметил Максим Баженов.

Главным вопросом для студентов был вопрос возможности работать в «Ингосстрахе». Им подробно рассказали об обязанностях работников: взаимоотношения с клиентами, урегулирование страховых случаев, учет и отчетность страховых случаев.

Софья Таратина, Институт экономики и управления