22 сентября 2023

Торжественная церемония открытия Межрегионального летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Начало церемонии открытия: 15:15

Место проведения: ул. Коммунистическая, 25, Спортивный зал №8

Напомним, что 21-23 сентября 2023 года на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Соркина пройдет межрегиональный фестиваль ВФСК ГТО.

В рамках проекта "Готовность номер один" среди обучающихся общеобразовательных организаций, образовательных организаций профессионального и высшего образования.

В программе Фестиваля ВФСК ГТО участников ждут:

• Силовые испытания;
  • Испытание на гибкость;
  • Бег на короткие и длинные дистанции;
  • Стрельба из пневматической винтовки;
  • Плавание

Будь с нами, подтянись к движению!

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.