25 сентября 2023

«Молодежка ОНФ» приглашает студентов стать волонтерами

Порядка 30 студентов СГУ имени Питирима Сорокина уже являются добровольцами молодежного крыла регионального отделения.

В университете выступила координатор молодежного крыла Народного фронта в Республике Коми Дарья Крепышева. Активистка рассказала о деятельности молодежной ячейки общественной организации и пригласила студентов присоединяться к сверстникам в «Молодежки ОНФ».

– Мы ведем большую работу в самых разных направлениях: обращаем внимание властей на неблагоустроенные, а часто проблемные участки инфраструктуры муниципалитетов. Силами организации собираем и комплектуем гуманитарные грузы для бойцов на СВО, – рассказала Дарья Крепышева.

Координатор «Молодежки ОНФ» пригласила студентов университета стать частью волонтерского движения. Кстати, порядка 30 учащихся вуза уже являются участниками добровольческого движения молодежного крыла.

Помощь мобилизованным и участникам СВО «Молодежка ОНФ» оказывает в разных направлениях по всей стране. Волонтеры работают в колл-центрах по вопросам мобилизации, на обращения отвечают добровольцы-юристы. Участники команды адресно помогают семьям призывников, шьют и вяжут утепленные элементы экипировки, помогают обеспечить дровами одиноких родственников мобилизованных.

Фото пресс-службы