25 сентября 2023

В Институте педагогики и психологии пройдет конференция «Инновационные процессы развития образования: опыт и перспективы»

Продолжается прием заявок на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Инновационные процессы развития образования: опыт и перспективы», которая состоится 23 ноября в СГУ им. Питирима Сорокина.

К участию в конференции приглашаются преподаватели профессионального образования, педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, магистранты, аспиранты.

Основные направления работы конференции:

·         Механизмы реализации современной парадигмы педагогического образования

·         Современные тенденции управления педагогическими системами

·         Научно-методическое сопровождение профессиональной деятельности в сфере образования

·         Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса

·         Опыт реализации образовательных стандартов в практике общего, профессионального и дополнительного образования

·         Современные технологии повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров

·         Опыт, проблемы и перспективы образования детей с ОВЗ

·         Опыт реализации образовательных проектов этнокультурной направленности в современном образовании

·         Цифровые технологии в образовании

Для участия в конференции «Инновационные процессы развития образования: опыт и перспективы» необходимо:

До 1 ноября оформить Электронную заявку, Согласие на обработку персональных данных, Согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения, Согласие на фото и видеосъемку, размещение фотографий, Лицензионный договор в 2-х экземплярах и выслать на адрес conferenceipip@syktsu.ru с названием следующего формата: Заявка_Иванова.doc, Согласие_Иванова.doc, Договор_ Иванова.doc.

До 6 ноября выслать Статью на электронную почту Конференции conferenceipip@syktsu.ru в форматах doc, docx, или rtf с названием: Статья_Иванова.doc (docx или rtf)

До 10 ноября оригиналы Заявки, Согласия на обработку персональных данных и Лицензионного договора прислать или принести по адресу: 167000 Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 25, Институт педагогики и психологии кабинет 117, 134

Возможны следующие варианты участия в Конференции:

- устный доклад с публикацией материалов;

- устный доклад без публикации материалов;

- участие без доклада (слушатель).

Регламент выступления - 10 минут: доклад – до 7 минут, обсуждение – до 3 минут. Участники, представившие доклады, получат сертификат докладчика (в электронном формате). Слушатели Конференции, заполнившие заявку на участие, получат сертификат слушателя (в электронном формате).

Публикация в сборнике материалов конференции без выступления (заочное участие) не предусмотрено. К публикации будут приняты только те материалы, которые успешно прошли рецензирование и были представлены на конференции в формате доклада.

Подробности в Информационном письме