26 сентября 2023

Первокурсники стали участниками школы студенческого актива «Время первых»

23 сентября на спортивной базе «Олимпиец» прошла школа студенческого актива «Время первых». Программа мероприятия направлена на развитие лидерских качеств, формирование командного духа и выявление творческого потенциала первокурсников.

Торжественное открытие провела руководитель школы актива Валерия Кардашевская. Также с приветственной речью выступила ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова:

— Я очень рада, что вы сегодня здесь. Я уже узнала, что вы особенные, активные первокурсники, на которых можно рассчитывать, которым можно доверить любое дело. Желаю вам этот день провести с пользой, потому что от того внимания, которое вы сегодня получите, зависит ваша дальнейшая активность, а ваша активность - это активность СГУ им. Питирима Сорокина. Успехов вам в сегодняшнем дне!

Сразу после открытия состоялось знакомство-нетворкинг, на котором студенты вместе с Федеральным тренером Ассоциации тренеров РСМ Антониной Шереметьевой отправились в путешествие по планетам, попробовали свои силы в собеседовании и стали участниками игры «Как я докатился до такой жизни». Данный формат нетворкинга помог участникам раскрепоститься и обрести новые знакомства.

Кроме того, тренер провела для участников школы актива деловую игру «Зачетка студенческой жизни», в которой первокурсники смогли проявить свои коммуникативные навыки.

В программе также были панельная дискуссия «Возможности для молодежи РФ» и стресс-сессия «Окунись в общественную деятельность». Участникам школы актива «Время первых» предстояло придумать проект на определённую тематику студенческой жизни. Первокурсники придумывали названия, определяли цели своих проектов и записывали рекламные ролики для их защиты.

Завершилась школа торжественным награждением участников. После него состоялась развлекательная вечерняя программа с выступлениями коллективов Центра Художественного Творчества СГУ им. Питирима Сорокина, квизами, арт-терапией и дискотекой.

Анна Казакова, Реклама и связи с общественностью, 2 курс

Фото из сообщества «Институт тьюторства СГУ им. Питирима Сорокина» ВКонтакте