28 сентября 2023

В университете открыли Добро.Центр

В СГУ им. Питирима Сорокина состоялось открытие Добро.Центра, целью которого является вовлечение и обучение студентов в сфере добровольческой деятельности, а также реализация социальных проектов. Каждый желающий сможет стать волонтером и получить поддержку от университета и центра.

Добро.Центры занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в разных городах страны, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты. Это первая социальная франшиза федерального масштаба. Она необходима для развития социальной̆ активности в России.

Социальная франшиза Добро.Центров разработана на платформе ДОБРО.РФ. Ассоциации волонтерских центров – крупнейшее сообщество добровольческих организаций в стране, включающее сеть ресурсных центров по всей стране, собственные образовательные программы и методический центр, действующее уже более семи лет.

СГУ им. Питирима Сорокина прошел несколько этапов аккредитации, необходимой для получения франшизы, а также подписал Лицензионный договор с Ассоциацией волонтерских центров о получении университетом статуса «Добро.Центр».

Среди преимуществ, которые получает Добро.Центр можно выделить возможность выбора необходимых мер поддержки, доступ к CRM-системе и другим сервисам платформы ДОБРО.РФ, доступ к базе знаний эффективных практик, PR и маркетинговая поддержка, а также помощь в привлечении спонсоров и партнеров

Каждый человек, который хочет сделать доброе дело, может обратиться в Добро.Центр и стать волонтером. В рамках проекта можно получить поддержку в реализации своей идеи социального проекта и найти команду единомышленников.