29 сентября 2023

Студенты Института социальных технологий посетили отделение медицинской реабилитации Эжвинской больницы

26 сентября студенты направления подготовки «Физическая культура» посетили профориентационный мастер-класс по современным техникам реабилитации. Ведущей мастер-класса стала выпускница кафедры, инструктор-методист лечебной физической культуры Городской больницы Эжвинского района Ольга Бажукова.

Экскурсия прошла в отделении медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы, периферической нервной системы и костно-мышечной системы.

Студентам показали залы для групповых и индивидуальных занятий лечебной физической культурой, аппараты роботизированной механотерапии, системы виртуальной реальности и биологической обратной связи, столы для бобат- и кинезотерапии, системы для обучения ходьбе. Также ребята посетили групповое занятие для пациентов, перенесших инсульт.

Функционал дорогостоящего оборудования для восстановления утраченных двигательных функций ребята испробовали на себе, выступив в роли пациентов.

В завершении мастер-класса студенты посетили отделение, где им рассказали о «бумажной» части работы инструктора-методиста. Встретились с заведующей отделением, главным внештатным специалистом Минздрава Республики Коми по реабилитации Любовью Бондаренко. Молодые люди смогли задать интересующие вопросы о работе отделения, возможностях прохождения практики, трудоустройства и необходимых критериях соответствия должности инструктора-методиста лечебной физической культуры.

В завершении мероприятия было принято решение продолжать сотрудничество и расширять взаимовыгодные формы взаимодействия.

По материалам Института социальных технологий