4 октября 2023

С командой возможно все!

С 30 сентября по 1 октября на базе СГУ им. Питирима Сорокина прошла Школа кадрового резерва, которая реализуется в рамках проекта «Студенческий квадривиум». Участниками стали 30 человек из Коми регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Первый день для участников выдался насыщенным. Представили штабов и линейных отрядов смогли поучаствовать в нетворкинге от опытных сотрудников молодежного центра Сыктывкара Татьяны Доли и Марии Носовой, а также в тренинге от психолога Натальи Ушаковой. Основным спикером площадок стал командир окружного штаба Северо-Западного федерального округа Юрий Комолятов.

Юрий Николаевич смог разобрать важные вопросы, которые волновали представителей Коми регионального отделения. Он затронул темы выстраивания отношений с работодателями на примерах других штабов, проговорил нюансы грамотного распределения денежных средств среди организаций и обсудил элементы успешной работы и карьерный рост в движении.

Финальным этапом первого дня стал просмотр фильма «ВОЗРОЖДЕНИЕ. Хроники студотрядов». Фильм рассказывает о возрождении мемориала «Саур-Могила» летом 2022 года и участии студенческих отрядов в его строительстве.

Во второй день Школы участники более шести часов уделили работе на стратегической сессии, где смогли разобрать волнующие проблемы, которые существуют в региональном отделении, предложили свои пути решения и рассказали о сроках реализации данных предложений.

Завершилась школа товарищеской игрой в волейбол и вручением сертификатов о прохождении программы.

Для справки: Школа проводится в рамках Регионального проекта «Студенческий квадривиум». Проект реализуется при поддержке Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Текст и фото: медиакоманда Школы кадрового резерва