3 октября 2023

В Институте экономики и управления прошел бизнес-завтрак для школьников

2 октября в Институте экономики и управления в преддверии Международной недели инвестора прошел День открытых дверей в формате бизнес-завтрака – мероприятия для обсуждения целей, новостей, а также презентации проектов и обсуждений.

На встречу были приглашены учащиеся Лицея народной дипломатии, Технологического лицея, а также Колледжа экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина.

Почетным гостем и спикером выступил доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН, заведующий кафедрой экономической теории и корпоративного управления, член российского сообщества профессиональных корпоративных директоров Ариф Шихвердиев.

Ариф Пирвелиевич рассказал о своем жизненном пути, а также о ключевых авторских проектах: «Академия финансовой грамотности и инновационного молодежного предпринимательства», «Аналитическом клубе», площадке «Создание и продвижение стартапов», Едином предпринимательском классе.

Профессор отметил, что Академия финансовой грамотности и инновационного молодежного предпринимательства признана в 2023 году лучшей региональной практикой в сфере финансовой грамотности.

Аналитический клуб – площадка для организации встреч и коллаборации с действующими предпринимателями города и региона.

Создание и продвижение стартапов – это целый пул экспертов в области предпринимательства и инноваций.

Единый предпринимательский класс – проект, нацеленный на развитие предпринимательских компетенций учащихся школ города и Республики.

По материалам Института экономики и управления

Фото предоставлено Институтом экономики и управления