3 октября 2023

Горят своим делом: в Оренбурге прошла Всероссийская бренд-сессия студенческих отрядов

С 29 сентября по 1 октября в Оренбурге на базе Регионального молодежного центра «Авангард» прошла бренд-сессия «Гори своим делом», участниками которой стали 180 руководителей региональных отделений Российских студенческих отрядов. Среди участников была  специалист Департамента по молодёжной политики, куратор Местного штаба студенческих отрядов «СыСОла» Анна Махотина.

На протяжение трех дней участники прошли образовательную и тренинговую программу от федеральных спикеров. Также специалисты приняли участие во всероссийском совещании руководителей, где затронули вопросы привлечения молодежи к студенческим объединениям, которые занимаются трудовым и гражданско-патриотическим воспитанием, социализацией молодых людей и прививают любовь к труду и Родине. В рамках сессии участники обсудили вопросы организации и проведения Всероссийского слета студенческих отрядов по случаю окончания 65-го трудового семестра в Москве в 2024 году.

В программе был блок, направленный на командообразование участников для получения наиболее эффективных результатов проведения обучения. Он поспособствовал активному взаимодействию участников и обмену опытом после реализации проекта. Одним из сплочающих мероприятий стал матч по тэг-регби между участниками бренд-сессии, организатором которого выступит Василий Артемьев – ведущий экстремального шоу на телеканале «СТС» «Русский ниндзя», трехкратный чемпион России по регби.

— Для меня это первое всероссийское мероприятие, где я смогла почувствовать себя частью большой команды движения. Для нас были организованы мероприятия, направленные на разработку бренда организаций, занимающихся трудоустройством студентов, как способа формирования позитивного отношения к труду и популяризации рабочих профессий среди молодежи, - поделилась своими впечатлениями Анна.

Текст: трудкрут.рф

Фото предоставлены Студенческими отрядами Оренбургской области