6 октября 2023

Встреча поколений: будущие учителя пообщались с ветераном педагогики Ольгой Старцевой

В честь Дня учителя в Институте педагогики и психологии состоялась «Встреча поколений: интерактивная беседа «Педагогические ценности». 5 октября будущие учителя СГУ им. Питирима Сорокина встретились с ветераном кафедры педагогики и психологии образования Ольгой Старцевой.

Несмотря на то, что Ольга Александровна находится на заслуженном отдыхе, она ведет очень активный образ жизни. Всегда энергичная, на позитиве, не расстается со своими студентами и коллегами, ведет большую общественную работу. Она с радостью откликается на предложения провести лекцию, встретиться со студентами, выступить на конференциях. В этот раз она провела интерактивную беседу «Педагогические ценности» для студентов 2-3 курсов профиля «Начальное образование. Педагогическая психология».

Огромный педагогический и жизненный опыт, мудрость Ольги Александровны завораживают студентов. Они с теплотой отзываются о встрече с ней.

Ксения Артеева

- Сегодня Ольга Александровна прочитала нам лекцию на тему «Педагогические ценности». Эта лекция была невероятна. Огромное ей спасибо за добрые слова, примеры из жизни, прочитанные стихотворения, за интерактив и за напутствия. Это удивительный педагог, очень жаль, что Ольга Александровна уже не работает в нашем институте и не ведет у нас дисциплины. Но педагоги бывшими не бывают, поэтому в этот замечательный, светлый праздник поздравляю Ольгу Александровну с Днём Учителя! Здоровья и безграничного счастья!

Марина Чиркова

- Лекция очень понравилась. Материал подан очень интересно, стихи очень красивые, особенно стихотворение «Двое». Спасибо большое Ольге Александровне за лекцию «Педагогические ценности». Поздравляю с Днём Учителя! Это великий Педагог с большой буквы!

Аксения Рочева

- Хотелось бы поблагодарить Ольгу Александровну за очень познавательную и полезную лекцию на тему «Педагогические ценности». Она открыла нам глаза на то, чего не хватает в настоящее время в школах, в воспитании учеников.

Александр Мусонов

Мне очень понравилась лекция и преподаватель, который её вёл: очень жизнерадостная и позитивная женщина. Хотелось бы побывать на большем количестве её лекций.

Мария Ипатова

Сегодня нам провела лекцию Ольга Александровна «педагогические ценности». Мне понравились стихотворения, примеры, которые нам приводили. Было очень интересно и занимательно. Ольга Александровна, хороший педагог с большой буквы!

Илья Коровин

Огромное спасибо Ольге Александровне за представленную лекцию. Не всегда обращаешь внимание на такую вещь, как «педагогические ценности», но именно эта лекция заставила вспомнить ценности, которые прививали учителя в школе, и закрепить для себя, чему же нужно приучать детей для их стабильного роста и развития личности.

Валерия Булатова

Я бы хотела поздравить Ольгу Александровну с профессиональным праздником «Днем учителя»! Лекция «Педагогические ценности» была незаменимо интересной, мы поговорили о проблемах настоящего времени и антипедагогике. Было увлекательно услышать о том, какие трактовки «Воспитания» имеются в учебниках, какие ценности человека главные, что порой заменяют люди, думая, что поступают правильно. Больше всего запомнились стихи, которые читала Ольга Александровна. Это было так искренне, выразительно и чуть не довели до слез. Особенно стихотворение «Маяк». Большое ВАМ спасибо за предоставленную возможность услышать эту лекцию.

Дарья Тиханкина

Сегодня в День Учителя, мы посетили лекцию «Педагогические ценности» Ольги Александровны Старцевой. Это занятие было очень интересное, оно затрагивает важные аспекты деятельности педагога. Хочется поздравить, Ольгу Александровну с профессиональным праздником и пожелать здоровья, счастья и удачи!

Таисия Алиева

На данной лекции мы обсудили не только педагогические ценности, но и общечеловеческие ценности. Ольга Александровна рассказала о том, как важно прививать и воспитывать ценности в подрастающем поколении, чтобы предотвратить их разрушение.

Анна Касеева

Встреча с Ольгой Александровной была очень интересной. Ольга Александровна затронула очень важные ценности, без которых наша жизнь и наша профессиональная деятельность не имеет смысла. Мне понравилось то, что она рассказывала замечательные стихотворения и приводила много примеров из своей жизни.

Анна Дуркина

Было интересно услышать про опыт Ольги Александровны и про проблемы современной педагогики.

Анастасия Истомина

Лекция Ольги Александровны внесла большой вклад в развитие моего будущего как педагога. Ольга Александровна раскрыла серьезные педагогические и социальные темы.

Арина Голосова

Спасибо Ольге Александровне за душевную лекцию о педагогических ценностях, которые очень важны в наше время. Поздравляем Вас с днем учителя. Спасибо за Ваш труд и вклад в воспитание будущего поколения.

Надежда Яценко

Мы узнали новые понятия, выделили главные ценности человека и обсудили проблемы нынешней педагогики. Занятие получилось интересным, мы благодарны за его проведение.

Карина Галаган

Увлекательная, интересная лекция, насыщенна информацией. Было интересно услышать ее опыт. Также мы поговорили о проблемах в педагогике на сегодняшний день.

Семен Калимов

Лекция Ольги Александровны прошла на одном дыхании, всё очень понравилось. Настоящий педагог!

В институте уже стало традицией приглашать ветеранов на встречи со студентами. Всех учителей поздравляем с профессиональным праздником, с Днем учителя!

По материалам Института педагогики и психологии