9 октября 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина состоялось торжественное открытие Президентской программы

9 октября в СГУ им. Питирима Сорокина торжественно стартовало обучение новой группы по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент и управление инновационным развитием» (Президентская программа подготовки управленческих кадров).

Программа «Стратегический менеджмент и управление инновационным развитием» реализуется в университете с 1998 года и является востребованной уже на протяжении 25 лет. Слушатели программы – управленцы, руководители организаций и компаний различных форм собственности и отраслей хозяйства региона. Обучение реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства Российской Федерации.

На открытии Президентской программы с приветственным словом выступила ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова. Она отметила, что обучение по Президентской программе уже четверть века не теряет своей актуальности:

— Мы один из немногих вузов, кто реализует данное обучение. Программа постоянно обновляется, чтобы соответствовать тенденциям развития экономики. Участники получают востребованные в настоящее время навыки и знания. Кроме того, образовательная программа сплачивает слушателей и они надолго остаются хорошими друзьями. Дорогие участники Президентской программы, желаю вам новых открытий и интересных знакомств! Добро пожаловать в нашу дружную семью СГУ им. Питирима Сорокина!

​​Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Коми Кирилл Балуев рассказал о значимости Президентской программы:

— Мы живем в мире, который очень быстро меняется. В том числе, меняются и подходы к управлению не только в коммерческом секторе, но и в государственном. Программа позволяет получить новые навыки, подходы и знания с точки зрения управления. Хочется, чтобы вы для себя вынесли из этого обучения новые системы, которые будете применять в своих организациях в будущем.

Статус выпускника программы – это знак качества. За годы работы программы университет подготовил управленцев, которые нашли применение своим знаниям, образованию в структурах государственной власти, предпринимательской деятельности.

— Все благие дела начинаются с первого шага. Мы по традиции передаем напутствие будущим слушателям. Эта программа подарит вам не только много полезных знаний и интересной информации, но и прекрасных наставников, чудесных коллег и, возможно, как и нашей группе, верных друзей. Мы желаем вам пройти этот путь. Не забывайте получать не только знания, но и удовольствие, – обратилась к участникам выпускница программы 2023 года Антонина Онишко.

Церемония открытия Президентской программы традиционно завершилась передачей ключа, символа новых знаний, участникам программы от выпускников 2023 года.

Фото Марка Оникула и Ирины Микушевой