9 октября 2023

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации!

Юридический институт поздравляет с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата юридический наук на тему «Запрет на поворот к худшему в уголовном судопроизводстве Российской Федерации» старшего преподавателя кафедры уголовно-правовых дисциплин  Будылина Николая Владимировича.

07 октября в объединенном диссертационном совете 99.2.090.02, созданном на базе ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» и ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет», состоялась успешная защита кандидатской диссертации на тему «Запрет на поворот к худшему в уголовном судопроизводстве Российской Федерации» по специальности 5.1.4 Уголовно-правовые науки, по итогам которой Будылину Николаю Владимировичу, старшему преподавателю кафедры уголовно-правовых дисциплин Юридического института ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина» присуждена учёная степень кандидата юридических наук.

Научный руководитель – Потапов Василий Джонович, доктор юридических наук, профессор, директор Юридического института.

Официальные оппоненты – Машовец Асия Океановна, доктор юридических наук, доцент, профессор кафедры судебной деятельности и уголовного процесса ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет имени В.Ф. Яковлева» и Смирнов Павел Алексеевич, кандидат юридических наук, доцент, заведующий отделом научного обеспечения международного сотрудничества прокуратуры и сравнительного правоведения Научно-исследовательского института ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации» – и неофициальные оппоненты отметили научную новизну, теоретическую значимость исследования для науки уголовного процесса и его практическую ценность, направленные на совершенствование норм Уголовно-процессуального кодекса РФ, научно обоснованную интерпретацию и развитие института запрета на поворот к худшему в российском уголовном судопроизводстве, позитивное влияние на уголовно-правовую политику государства.

Сотрудники и преподаватели Юридического института поздравляют Николая Владимировича с успешной защитой, желают новых успехов и высоких достижений в дальнейшей исследовательской и практической профессиональной деятельности!