11 сентября 2023

Стань участником творческо-образовательной платформы для первокурсников

Студентов первого курса СГУ им. Питирима Сорокина приглашают принять участие в Творческо-образовательной платформе «Фрешмен». Проект проводится по двум трекам: «Артист» и «Менеджер креативных индустрий». Отборочный тур завершится 28 сентября.

Творческо-образовательная платформа «Фрешмен» для первокурсников северо-западного федерального округа пройдет с сентября по ноябрь. Студенты смогут стать участниками двух треков: «Артист» и «Менеджер креативных индустрий». В трек «Артист» входит оригинальный жанр, вокальное, танцевальное и театральное направления, в трек «Менеджер креативных индустрий» – организация мероприятий, PR-менеджмент, продюсирование, саунд-продюсирование.

Участниками платформы могут студенты первого курсов высших учебных заведений (уровень подготовки бакалавриат и специалитет) и колледжей регионов северо-западного федерального округа в возрасте от 16 до 25 лет.

Проект пройдет в три этапа:

Первый регистрационно-отборочный этап проходит с 31 августа. Отбор заявок осуществляется в онлайн-формате. Участником необходимо выполнить отборочное задание на сайте (http://freshman-spb.ru/) до 28 сентября.

Второй этап – обучающая программа по направлениям платформы, включающая в себя онлайн-видеокурс на тему развития в сфере креативных индустрий.

Третий этап – Практический хакатон. Этап проводится для 50 финалистов проекта. В рамках очного этапа участники трека «Артист» проработают и создадут свои авторские продукты с экспертами, а участники трека «Менеджер креативных индустрий» упакуют свои проекты. Также для всех участников этапа состоится общая образовательная программа в области гибких навыков и развития в сфере креативных индустрий, культурная программа и экскурсии по Санкт-Петербургу.

Все участники, успешно прошедшие онлайн-тестирование, получают сертификат о пройденном онлайн-видеокурсе. Участники очного этапа награждаются сертификатами и фирменной продукцией проекта.

Подробную информацию можно посмотреть на сайте платформы (http://freshman-spb.ru/).