7 сентября 2023

Cтань частью экспедиции «Иммерсивные маршруты «Томские техностории»: теплые экскурсии в сибирском городе»

С 12 по 23 ноября в Томске пройдет экспедиция «Иммерсивные маршруты «Томские техностории»: теплые экскурсии в сибирском городе». Участников экспедиции ждет знакомство с историей и современностью сибирского студенческого города, а также возможность создать свою собственную иммерсивную экскурсию для жителей и гостей Томска! Детский технопарк «Кванториум» приглашает студентов из других городов, которые увлекаются путешествиями и хотят глубже погрузиться в прошлое и настоящее Томска!

В процессе создания маршрута вы сможете попробовать себя в разных ролях и профессиях:

·         историк-исследователь

·         сценарист

·         актер

·         экскурсовод

·         саунд-дизайнер

·         инженер

·         менеджер по иммерсивным технологиям

·         руководитель группы.

Мы ждем тех, кто увлекается историей и хочет попробовать себя в творческой профессии. Участникам оплачиваются дорога до Томска, проживание на время работы над проектом и питание. Опыт не обязателен, гораздо важнее желание стать создателем экскурсии!

Подать заявку на участие в проекте можно по ссылке: https://talent.kruzhok.org/events/4958 Нужно будет выполнить небольшое творческое задание.

***
Иммерсивные технологии способствуют более полному погружению с помощью включения не только визуального и звукового восприятия, но и запахов, вкусов, тактильных ощущений и дополнительного звукового сопровождения. Внедрение элементов геймификации позволяет быть не просто участником экскурсии, а стать частью истории или прожить её за героя. Экспедиция «Иммерсивные маршруты «Томские техностории»: теплые экскурсии в сибирском городе» пройдет в рамках конкурса Открываем Россию заново. Организатором экспедиции выступает детский технопарк «Кванториум», партнерами – ТПУ, Томский областной краеведческий музей и Центр развития городской среды Томской области.