18 октября 2023

Студенческие педагогические отряды Республики Коми подвели итоги целины-2023

15 октября на базе СГУ им. Питирима Сорокина состоялось подведение итогов целины 2023 года в тематике «Вечер встречи выпускников 20…» для студенческих педагогических отрядов Республики Коми.


В первую очередь отряды собрались для торжественного открытия итогов целины ССПО «Ассоциация». После чего все отправились на Ярмарку, где бойцы отрядов подготовили интерактивы. Каждый гость мог поучаствовать, поближе познакомиться с деятельностью студенческих педагогических отрядов.

На торжественной части были объявлены лучшие вожатые, помощники вожатых, а также лучшие в организационном составе. Номинации были распределены по лагерям «Мечта», «Чайка», «Гренада» и «Черноморская зорька», а также по лагерям дневного пребывания.

Самым долгожданным и трепетным моментом было подведение итогов конкурса «Лучший педагогический отряд Республики Коми 2023». В конкурсе участвовали пять отрядов из Сыктывкара и Ухты. Конкурс проходил в три этапа: заочный, очный теоретический и очный практический. Ребята очень долго и усердно готовились. После завершения всех этапов пришло время объявить результаты.

В тройку лучших попали:

СПО «Легенда» – 1 место.

СПО «Бац» – 2 место.

СПО «Северное сияние» – 3 место.


Боец СПО «Бац» Виктория Шаткова делится своими впечатлениями:

— На итогах целины было очень круто. Во-первых, мне понравились украшения в зале, они предавали особую атмосферу, на фотозоне были фотографии с моей целины, это вернуло в атмосферу лета. Во-вторых, ведущие - зажигалки, зрители заряженные, все прошло на высшем уровне. Рада, что отряды получили возможность в очередной раз показать то, какие они разные.Я по возможности участвовала везде, где можно, кроме представления лагерей. Я рада определённым результатам моих близких, это многого стоит. 

Мы поздравляем отряды и желаем им процветания, новых побед и самых активных бойцов и кандидатов. Идите только вперёд и никогда не останавливайтесь на достигнутом! 

Автор текста - Туисова Дарина

Автор фото - Баркова Елизавета, Иевлева Виталина