24 октября 2023

Студенты активно участвуют в спортивных мероприятиях проекта «Готовность номер один»

В субботу, 21 октября, завершились комплексные мероприятия «Старты Надежд». Мероприятие прошло на паркете спортивного зала СГУ им. Питирима Сорокина. В этот раз в состязаниях приняли участие студенты Института социальных технологий и Медицинского института, а также все любители активного и здорового образа жизни.

Традиционно после построения и приветствия участников, инструктор-методист Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Николай Рубцов провел активную разминку под музыку. Участники Стартов соревновались в быстроте, ловкости, навыках преодоления препятствий, выполняли командные задания.

Напомним, «Старты Надежд» были организованны и проведены 12 раз с мая по октябрь 2023 года в рамках комплексных мероприятий проекта «Готовность номер один». За все время проведения стартов студенты 11 институтов и Колледжа экономики, права и информатики приняли участие в спортивных состязаниях по два раза.

Обучающиеся проверили свои силы в следующих эстафетах: «Вызов номеров», «Наполни сосуд водой», «Автогонки», «Перемещение на снегоступах», «Хоккей с мячом», «Бег с фитболом», «Качни пресс», «Перемещение на брусках», «Бег с ракеткой», «Прыжки на скакалке», «Метание в цель», «Прыжки через Нарты», «Перетягивание каната».

Материал подготовил руководитель проекта Рубцов Н.Г.

Фото Александры Антоненко