25 октября 2023

Студенческое научное объединение СГУ им. Питирима Сорокина примет участие во II Межрегиональном конкурсе СНО Северо-Западного Федерального округа

Совет ректоров вузов Северо-Западного Федерального округа (СЗФО) проводит II Межрегиональный конкурс студенческих научных обществ СЗФО. В целях определения лучшего студенческого научного объединения в Университете пройдёт внутривузовский конкурс, победитель которого будет представлять СНО Университета на окружном этапе конкурса.

Внутривузовский конкурс СНО проводится в целях поиска, отбора, поощрения и распространения успешных подходов и примеров деятельности СНО в Университете. Задачи конкурса:

-        проведение анализа деятельности СНО Университета;

-        выявление лучших практик деятельности и проектов СНО Университета;

-        развитие взаимодействия между СНО Университета;

-        привлечение внимания обучающихся Университета к деятельности СНО;

-        популяризация СНО как формы вовлечения студентов в активную научную деятельность.

Приём заявок от СНО институтов стартовал 23 октября и продлится до 10 ноября 2023 года. Оценка работ экспертной комиссией будет проходить с 13 по 17 ноября. Председатель СНО-победителя конкурса будет приглашён 29 ноября на заседание Учёного совета Университета для вручения памятного приза.

По всем организационным вопросам (проведения конкурса, подача заявки и т.д.) просим обращаться к председателю СНО СГУ им. Питирима Сорокина Юрию Полякову (учебный корпус №1, каб. 347, e-mail: sno@syktsu.ru).