31 октября 2023

Открыт прием заявок и детских работ на национально-региональный конкурс «Талантливый Я»

На кафедре дошкольного образования института педагогики и психологии СГУ имени Питирима Сорокина начался прием работ на конкурс юных художников Республики «Талантливый_Я». Принять участие в конкурсе смогут дети дошкольного возраста от 4 до 7 лет.

Конкурс проводится традиционно с целью раскрытия творческого потенциала у детей дошкольного возраста. В этом году представить свои работы ребята смогут в следующих номинациях:

«По следам северных зверей»

«Нет краше земли нашей!»

«Тайны бабушкиного сундука»

«Этноёлка»

Творческая работа должна быть выполнена ребенком самостоятельно в любой изобразительной технике и различными художественными материалами (акварель, гуашь, мелки, карандаши и т.д.) на формате листа А4 или более. С обратной стороны рисунок подписывается печатными буквами, указывается: детский сад, фамилия, имя автора, возраст, название работы и название номинации.

Конкурсная комиссия будет оценивать:

соответствие содержания рисунка выбранной номинации

соответствие техники выполнения рисунка возрасту дошкольника

оригинальность художественных образов

выразительность исполнения рисунка

эстетичность оформления работы

Заявки и работы принимаются до 30 ноября по адресу: 167000 Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 25, каб. 137, с пометкой «конкурс «Талантливый Я».

В каждой номинации победители и призеры будут награждены дипломами, а участники – сертификатами.

Подведение итогов конкурса пройдет с 1 по 11 декабря, результаты будут опубликованы на сайте СГУ имени Питирима Сорокина.

Узнать подробную информацию можно в положении конкурса.

Институт педагогики и психологии

Сибиркина Елена, Егорова Елена