29 октября 2023

ALL STARS: День первокурсника Института иностранных языков

Где можно увидеть испанцев, немцев и французов вместе? Правильно, на сцене Камерного зала СГУ им. Питирима Сорокина. Именно там 28 октября прошел День первокурсника у Института иностранных языков. Студенты окунулись в атмосферу шоу талантов All stars и выступили с творческими номерами.

Возможность открывать концерт представилась студсовету, который исполнил зажигательный танец, который получил хороший отклик у собравшихся. А хит Skyfall певицы Adele в исполнении первокурсницы Марины из «испанской группы» глубоко тронул всех зрителей.

Первыми в рамках шоу талантов выступала творческая группа из жаркой Испании «Los espanoles del amour». Ребята продемонстрировали целую гамму чувств через огненный танец под испанские ритмы гитары.

Второй на сцену вышла команда рок-артистов Zum strahl из Германии. Студенты «немецкой группы» зажгли зал громкими гитарными соло и энергичным ритмом. Они подарили зрителям эмоции и энергетику.

Шоу завершилось модным показом от творческого коллектива Les edoiles из Франции. Звезды уверенно прошлись по сцене и погрузили зал в красоту и атмосферу Парижа.

В финале концерта для студентов выступил творческий коллектив Fancy со своим танцевальным номером. Также к первокурсникам с пожеланиями обратилась директор Института иностранных языков Юлия Барышникова:

- Пусть университет станет для вас надежной площадкой для развития и реализации всего вашего потенциала. Учитесь, активно участвуйте в самых разнообразных мероприятиях, будьте инициативными и тогда вы сможет реализовать все поставленные перед собой цели. Мы, конечно же, будем вас поддерживать всегда и во всем!

Больше фото см. здесь.

Матвеева Екатерина, Журналистика, 1 курс