12 октября 2023

Стань участником программы «Лидеры региона – 2023»

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина, показавшие высокие достижения в добровольческой и общественной деятельности, могут принять участие в программе «Лидеры региона – 2023». Призеры конкурсного отбора будут награждены путешествием на территории республики. Заявки принимаются до 1 ноября.

Цель проекта - поддержка, поощрение и развитие мотивации молодых активистов в сфере молодежной политики субъектов Российской Федерации, имеющих достижения в общественной и волонтерской деятельности.

К участию в отборе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, показавшие высокие достижения в добровольческой и общественной деятельности: студенческом самоуправлении, патриотическом воспитании и молодежных медиа.

Для участия необходимо отправить документы, подтверждающие достижения.

Заявки принимаются до 1 ноября.

Победителей определит экспертная комиссия, в состав которой войдут представители организаций сферы молодежной политики. Оцениваться будут:

-       грамоты, сертификаты, дипломы, благодарственные письма;

-       личные книжки волонтера, выгруженные с сайта «Добро.ру»;

-       членские билеты организаций молодежной политики (с приложением описания деятельности участника в свободной форме);

-       документы, выданные образовательными организациями, подтверждающие активную внеучебную деятельность студентов и аспирантов, а также молодых преподавателей.

Электронные копии данных документов необходимо загрузить на облачное хранилище и прикрепить к заявке в АИС «Молодежь России» по ссылке: https://myrosmol.ru/event/140311

Подробная информация о проведении конкурса в Положении.

Призеры конкурсного отбора будут награждены краткосрочным, двух- или трехдневным путешествием на территории своего федерального округа.

Инициатива позволит поощрить наиболее активных молодых людей, которые уже имеют достижения в общественной и волонтерской деятельности, тем самым усилив их мотивацию продолжать участие в важных социальных проектах. В призовой поездке они смогут открыть для себя новые, уникальные места, влюбиться заново в родной край и осознать, как важно помогать ему развиваться.

Традиционно в поездках ребят ждут интересные экскурсии, а также полезная образовательная программа – посещение научных центров и промышленных предприятий, обучение экологическим навыкам, увлекательные мастер-классы и другие активности. Также в поездке участники смогут найти новых близких по духу друзей, в том числе из других регионов, и расширить горизонты взаимного развития.