2 ноября 2023

Физкультура и нормы ГТО для всех!

1 ноября в рамках проекта «Готовность номер один» в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И.П. Морозова состоялось спортивное мероприятие для детей с ослабленным здоровьем.

Мероприятие прошло в целях привлечения маломобильных школьников, лиц с ослабленным здоровьем к занятиям физической культурой, укрепления их здоровья и улучшения физического состояния.

В мероприятии приняло участие более 15 детей с 6 до 10 лет с интеллектуальными нарушениями и ДЦП.

В организации и проведении мероприятия приняли участие студенты 321ФКо группы Института социальных технологий Янина Семяшкина, Юлия Шапранова, Екатерина Нестерова, Владимир Скрынченко, а также старший преподаватель ИСТ Александр Собянин, инструктор по спорту Александр Круцкевич и руководитель проекта Николай Рубцов.

Программа мероприятия предусматривала проведение спортивных эстафет и мастер-класс с опробованием норм ВФСК «Готов к труду и обороне» по отдельным дисциплинам, таким как поднимание и опускание туловища в положении лежа, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Дети были очень заинтересованы и с удовольствием участвовали в состязаниях. По окончании мероприятия все дети получили медали и бейсболки с логотипом проекта.

Особую благодарность выражаем Директору центра Марии Кропаневой, учителю по адаптивной физической культуре Вениамину Уляшеву и специалистам центра за содействие в организации и проведении мероприятия.

По материалам проекта «Готовность номер один»