5 октября 2023

Росмолодежь.Бизнес ищет лучших наставников страны

С 16 октября по 11 ноября пройдет второй Всероссийский конкурс «Битва наставников» в онлайн формате.  Успей подать заявку до 15 октября.

Целью проекта является формирование института наставничества, создание сообщества менторов и выявление лучших наставнических практик.

В конкурсе могут принять участие представители бизнеса и сферы образования, которые уже реализуют себя в качестве наставников в возрасте от 18 до 35 лет (включительно).

Конкурс проводится в двух направлениях: «Бизнес» и «Образование». Лига «Бизнес» включает в себя следующие номинации:

1. Наставник молодых предпринимателей (классический бизнес);

2. Наставник молодых креативных предпринимателей;

3. Наставник молодых социальных предпринимателей;

4. Наставник молодых технологических предпринимателей.

Лига «Образование» включает в себя следующие номинации:

1. Наставник школьников;

2. Наставник студентов СПО;

3. Наставник студентов высшего образования;

4. Наставник молодежи с идеями;

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Пройти расширенную регистрацию и создать личный кабинет на сайте ФГАИС «Молодежь России» по ссылке: https://myrosmol.ru.

2. Выбрать раздел «Мероприятия» в своем личном кабинете, перейти на страницу конкурса «Битва наставников» и подать заявку на участие. Регистрацию также можно пройти по прямой ссылке: https://myrosmol.ru/event/138495.

3. Выбрать подходящую вам лигу и номинацию и приготовиться к соревнованиям.

Соревнования конкурса будут проходить в онлайн-формате и состоять из трех этапов:

Первый тур пройдет с 16 по 25 октября. Участникам предстоит пройти ситуативное тестирование, диагностическую игру и представить портфолио своего опыта наставничества. За прохождение каждого из заданий конкурсанты будут набирать баллы, а восемь лучших представителей каждой из номинаций встретятся в полуфинале.

Второй этап пройдет с 26 октября по 5 ноября. На этом этапе участникам предстоит решить уникальный профильный кейс в области наставничества. Пять обладателей наивысшего балла в каждой из номинаций смогут пройти в финал и представить экспертному жюри личный опыт из своей профессиональной практики.

11 ноября состоится финал конкурса. Участникам финального испытания предстоит защитить перед Экспертным советом и членами лиги «Титаны» конкурса презентацию наиболее яркого кейса из своей практики наставничества.

По итогам проведения соревнований каждый конкурсант получит сертификат участника. Финалистов, призеров и победителей ждут специальные возможности, информационная поддержка на федеральном уровне и приглашение на дополнительные мероприятия организатора по теме наставничества.

Елизавета Следникова 721-ЖРо