3 ноября 2023

Семинар собирает профессионалов

На кафедре физико-математического и информационного образования Института точных наук и информационных технологий состоялось второе заседание ежемесячного научно-методологического семинара. Он был посвящен проблемам образования и методики обучения математике.

С интересным докладом «Нестандартные задачи о построении углов циркулем и линейкой» перед слушателями выступил ветеран кафедры физико-математического и информационного образования – кандидат физико-математических доцент Вячеслав Попов.

– На семинаре с участием преподавателей, аспирантов и студентов всегда царит доброжелательная атмосфера. Молодым ученым, специалистам в области математики, информатики и методики обучения математике, информатике предоставляется прекрасная возможность публично обсудить свои научные и методические результаты, – резюмировал руководитель семинара руководитель семинара, зав. кафедрой ФМиИО ИТНИТ Николай Попов.

Николай Попов
Фото СГУ им. Питирима Сорокина