7 ноября 2023

Каникулы провели с пользой

В дни осенних каникул учащиеся художественного отделения Детской школы искусств Сосногорска посетили Сыктывкар. Поездка состоялась в рамках профориентационной программы, организованной региональным представительством Союза педагогов-художников.

Педагоги Института непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина подготовили для сосногорцев образовательную программу «Основы компьютерной графики». На занятиях юные художники обучились основам создания и обработки изображений с использованием двумерной графики, а также анимации в программе Adobe Photoshop. Освоить азы программы школьникам помог преподаватель института Александр Вурдов.

– Появление таких краткосрочных, но емких программ дополнительного образования повышает эффективность обучения школьников, формирует их представление о профессиях, связанных с изобразительным творчеством, – отметила по итогам окончания обучения член Союза педагогов-художников, преподаватель сосногорской школы искусств Анна Шмелёва.

Текст и фото Института непрерывного образования