8 ноября 2023

Презентация «Лучшая научно-исследовательская разработка в области образования»

Сегодня, 8 ноября, в Институте педагогики и психологии прошла презентация результатов научно-исследовательских работ «Лучшая научно-исследовательская разработка в области образования».

Презентация приурочена к подведению итогов Конкурса научно-исследовательских работ по УГСН «Образование и педагогические науки». Конкурс проводится ежегодно в целях раскрытия и поддержки творческих способностей молодежи, стимулирования студентов к научно-исследовательской работе, дальнейшего развития интеграции науки и практики образования и в рамках Фестиваля науки в Республике Коми.

На конкурс поступило 17 работ по различным направлениям подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профиль «Дошкольное образование. Коррекционная педагогика» (2 работы), профиль «Начальное образование. Педагогическая психология» (5 работ), Психолого-педагогическое образование профиль «Педагогика и психология дошкольного образования» (7 работ), профиль «Психология образования» (2 работы). Научно-исследовательские работы студентов, представленные на конкурс, отражают современную и актуальную тематику и имеют прикладную направленность в области возрастной психологии, дошкольного образования детей и методики работы в начальной школе.

По итогам конкурса работы Казанцевой Надежды (научный руководитель – М.Д. Савчина), Чупровой Татьяны (научный руководитель – Е.М Давыдова) награждены дипломами I степени.

Исследования Антонишиной Натальи (научный руководитель – Е.Н. Сибиркина) отмечены диплом II степени и Шмит Евгении (научный руководитель – Е.Н. Шабанова) дипломом III степени.

Сертификаты участников конкурса вручены Изьюрову Артему (научный руководитель – В.Ф. Поберезкая), Тиуновой Юлии, Бондаревой Юлии (научный руководитель – Е.Л. Егорова), Рочевой Анне, Кондратьевой Ирине (научный руководитель – А.Ю. Головатова), Королевой Дарине (научный руководитель – Е.Н. Сибиркина), Яценко Надежде, Касеевой Анне (научный руководитель – И.А. Ульянова), Голосовой Арине (научный руководитель – В.А. Мальцева), Пурик Снежане, Плюсниной Маргарите (научный руководитель – Н.В. Партыка), Колобовой Людмиле (научный руководитель – А.В. Попова), Артеевой Екатерине (научный руководитель – Ж.В. Кабатова).

Текст и фото Института педагогики и психологии