14 ноября 2023

Родителей усадили за парты

В Институте педагогики и психологии состоялось собрание для родителей первокурсников.

Подобные встречи – ценная возможность для педагогов и родителей обсудить важные аспекты студенческой жизни, ответить на вопросы родителей.

На собрании затронули темы учебного процесса. Педагоги рассказали о методах преподавания, дали рекомендации по успешной учебной деятельности и улучшению академической успеваемости. Обсудили возможности тьюторства, а также консультирования, помощи в карьерном развитии.

С итогами анкетирования первокурсников выступила психолог Департамента по молодежной политике Анна Антонова.

Педагоги рассказали о внеучебных мероприятиях. В частности, речь шла о работе Центра художественного творчества, студенческих отрядов и клубов, спортивных командах и других внеучебных активностях, доступных учащимся университета.

В диалоги мы еще раз подчеркнули важность партнерства между университетом и родителями для обеспечения успеха студентов. Ответили на вопросы родителей, обсудили возможные пути взаимодействия между нами, такие как регулярная коммуникация, информационные рассылки и совместные мероприятия, – рассказали в Институте педагогики и психологии. – Выражаем благодарность всем родителям, которые присутствовали на собрании. Вопросы и активное участие в дискуссии, помогли лучше понять ваши потребности и предоставить вам более детальную информацию об университете.

По материалам Института педагогики и психологии