29 октября 2023

Получить ориентиры: бойцы студенческих отрядов побывали на семинаре для вожатых

С 22 по 24 октября в Пятигорске на базе Центра знаний «Машук» состоялся образовательный семинар для вожатых студенческих педагогических отрядов. Бойцы Коми регионального отделения МООО «РСО» Виолетта Пальшина и Дарина Канева стали его участниками.


За это время участники побывали на редакторском часе «Перо Мастера», прослушали педагогическую поэму «Источник Мастерства», нетворкинг «Сто эпиграфов вожатской классики» и посетили ТОП-встречу с самым позитивным музыкантом страны Стасом Море.


Семинар впечатлил своим масштабом. Участникам понравилось работать в команде единомышленников. Ребятам удалось пообщаться с вожатыми из разных отрядов со всей России.

На семинаре Дарина Канева работала на треке «Вожатый». Перед участниками данного трека стояла задача: разработка тематического дня РСО, который в дальнейшем будет проводиться в лагерях страны.


— Хочется сказать огромное спасибо нашим наставникам Екатерине Русановой и Станиславу Линькову, которые направляли нас на протяжении семинара, делились опытом и всегда были готовы прийти на помощь, - отметила Дарина

На семинаре участникам удалось пообщаться с огромным количеством крутых экспертов, которые по настоящему горят своим делом. 


 — Радостно, что у нас была возможность лично познакомиться с Еленой Юрьевной Писаревой, поговорить и задать вопросы. Это невероятный человек, настоящий профессионал своего дела. Она зарядила нас энергией, на личном примере каждый день показывала, каким должен быть настоящий вожатый. Было очень ценно узнать про её опыт работы в студенческих отрядах, получить советы и рекомендации, которые в дальнейшем будут ориентирами в нашей работе, - поделилась Дарина. 

Девушка отметила, что ее впечатлило выступление на семинаре самого позитивного музыканта страны, автора и исполнителя собственных песен Стаса Море:


— Стас рассказал нам про свой путь, про трудности на пути к цели, а также предложил свою помощь при создании проектов, связанных с музыкой. Для себя из этого семинара я вынесла новые формы организации мероприятий, а также коммуникации с людьми, дополнила свои уже имеющиеся знания, - подчеркнула Дарина Канева. 

Текст подготовлен героинями публикации
Фото - Студенческие педагогические отряды | Вожатые РСО