15 ноября 2023

Призовые места и яркие впечатления: бойцы студенческих отрядов республики побывали на Слете

С 26 по 30 октября в Архангельске прошёл юбилейный Слёт студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа. Программа слёта была насыщенна мероприятиями и конкурсами, в них приняли участие бойцы Коми Регионального отделения МООО «РСО».

Пять насыщенных дней включали в себя конкурсы профессионального мастерства всех направлений, конкурсы штабов студенческих отрядов СЗФО, развлекательную и образовательную программу, спартакиаду, творческий фестиваль. Отметим, что в некоторых конкурсах студенты нашего вуза заняли призовые места. Так Победителем конкурса, занявшим второе место в конкурсе профессионального мастерства среди СПО СЗФО, стал студенческий педагогический отряд «Лидер».



Второе место в конкурсе профессионального мастерства среди студенческих медицинских отрядов СЗФО заняли медицинские студенческие отряды «Дофамин» и «Миокард». Также бойцы нашего Коми регионального отделения заняли второе место в танцевальном направлении на Окружном творческом фестивале среди отрядов СЗФО. Бойцы Коми регионального отделения удостоились третьего места в общекомандном зачете Окружной спартакиады среди студенческих отрядов СЗФО.



Своими впечатлениями со слёта поделилась одна из участниц, командир СПО «Лидер» Ирина Батманова:



— На слёт СО СЗФО я отправилась уже во второй раз. В этом году мне удалось поучаствовать во всех возможных конкурсах, поэтому у меня на протяжении более одного месяца были постоянные встречи и репетиции с ребятами из СПО «Лидер» и бойцами штаба. С моим любимым педагогическим отрядом «Лидер» мы участвовали в конкурсе профессионального мастерства. Была проделана очень большая работа, нам удалось достойно показать себя в заочном этапе конкурса, и мы прошли в очный тур. Мы безумно были рады, что нам удалось принести Республике Коми почётное второе место. Я хочу сказать спасибо всем тем, кто проявил себя в любом из конкурсов, ведь это огромный опыт. И я горда всем нашим региональным отделением. Мы достойно показали себя на слёте и вернулись домой с множеством наград. 

Текст Олеся Гребнева, пресс - служба МШСО “СыСОла”