17 ноября 2023

Студентка университета стала организатором Х Всероссийского форума студенческих педагогических отрядов

С 4 по 10 октября на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Краснодарском крае состоялся Х Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов. Участницей форума стала студентка Института гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина Анастасия Прошева.

В Анапе прошел Х Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов, который объединил финалистов Всероссийского конкурса профессионального мастерства участников трудовых проектов СПО «Свети вожатый» и «Лучший студенческий педагогический отряд». В рамках форума были подведены итоги и награждены лучшие бойцы.

Студентка СГУ им. Питирима Сорокина, куратор студенческих педагогических отрядов Коми регионального отделения Российских студенческих отрядов Анастасия Прошева посетила форум в качестве организатора и работала в команде главного режиссера, занималась организацией открытия и закрытия форума, его наполнением.

— Это был невероятный опыт, я зарядилась на работу в своей должности на несколько лет вперед. Работая и общаясь напрямую с руководителем направления Еленой Юрьевной Писаревой, я поняла, каким должен быть настоящий руководитель и к чему он должен стремиться! Я получила столько мотивации, что не передать словами, сколько всего хочу донести до своих вожатых Республики Коми. Когда на закрытии был объявлен лучший отряд и лучший вожатый России, я просто заплакала. Заплакала от эмоций, от радости за всех ребят и их наставников. Находясь там, за кулисами, и переживая всю ту бурю эмоций, я дала себе слово, что однажды мои ребята тоже будут стоять на этой сцене и получат звание лучшего на всю страну! Готова и хочу работать и двигаться дальше, - поделилась своими впечатлениями студентка.

На закрытии форума были награждены победители конкурса на звание лучшего педагогического отряда и лучшего вожатого страны. Участники отметили масштаб форума, насыщенную и интересную программу.

По материалам Студенческих педагогических отрядов