17 ноября 2023

Выпускница Института иностранных языков покоряет Францию

Выпускники Института иностранных языков – универсальные специалисты. Их главное преимущество – знание нескольких языков, а значит, существование в межкультурном пространстве. Они любят профессию, которую выбирают, и не боятся экспериментировать. Им рады и в родной республике, и за ее пределами, и за границей.

Мария Вахнина, выпускница англо-французского отделения 2022 г., всегда отличалась любознательностью, высокой работоспособностью и одаренностью в изучении иностранных языков. Прошедшей весной Маша приняла участие в отборочном конкурсе на пост ассистента русского языка, организованном Французским институтом и Альянс Франсез в России. Кандидаты, прошедшие заочный и очный этапы конкурса, получили распределение в разные города Франции по годовому контракту на работу в качестве ассистента русского языка во французских колледжах и лицеях. Маша оказалась в Лионе, где с октября работает в Коллеже-лицее Ампер (Collège-Lycée Ampère). Она шлет видеопривет всем студентам ИИЯ.

Мы гордимся нашей выпускницей и желаем ей огромных успехов в покорении Франции!