17 ноября 2023

В университете пройдет Патриотический фестиваль «Защитник Отечества: вчера, сегодня завтра»

22 ноября в СГУ им. Питирима Сорокина состоится Патриотический фестиваль «Защитник Отечества: вчера, сегодня завтра». К участию приглашаются студенты СГУ им. Питирима Сорокина.

Фестиваль организует Координационный центр университета с целью патриотического воспитания молодежи, противодействия идеологии экстремизма и терроризма, воспитания гражданственности, воспитания гражданской идентичности, укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений.

В программе фестиваля работа таких площадок, как: «Реконструкция времен Великой Отечественной войны», соревнование «Сборка и разборка автомата», встреча с кинологом и с сотрудниками Росгвардии, мастерская открыток для участников боевых действий, выставка патриотического клуба «Поколение», площадка «Архивный поиск», выставка макетов военной техники и многое другое.

Как отмечет один из организаторов Анастасия Габова, фестиваль будет интересен всем, так как университет постарался собрать разные направления и виды деятельности:

— Каждый сможет с легкостью сделать красивые открытки своими руками, поиграть в лазертаг, посетить образовательную программу, увидеть театрализованный кинофестиваль, увидеть снаряжение и различные реконструкции. Мы постарались все учесть, так что очень надеемся, что каждый найдет для себя что-то полезное.

Подробнее с программой вы можете ознакомиться тут: