21 ноября 2023

Хочешь узнать что такое наука? Приходи на Блиц-интервью с молодыми учеными «Начни своё исследование»

23 ноября 2023 г. в 16:00 в Музее истории просвещения Коми края учебного корпуса № 1 СГУ им Питирима Сорокина в соответствии с Соглашением о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидий, в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 8 сентября 2023 г. № 592-15-2023-367 и в соответствии с приказом от 22 сентября 2023 г. № 105/01-11 состоится мероприятие «Блиц-интервью с молодыми учеными «Начни своё исследование».

В рамках мероприятия планируется обсудить следующие вопросы: Что такое наука? Кто такой ученый? Какова карьера ученого? Обсудить особенности научной жизни студента, магистранта, аспиранта высшего учебного заведения. Понять зачем вообще заниматься наукой и почему это нескучно.

Планируются выступления студентов, представителей совета молодых ученых, специалистов и представителей студенческого научного объединения Университета, а также выступления наставников программы «Сириус. Лето: начни свой проект», реализуемой при участии фонда «Талант и успех» и образовательного центра «Сириус».

Научное мероприятие «Блиц-интервью с молодыми учеными «Начни своё исследование» является отличной возможностью расширить горизонты, обсудить свои идеи с коллегами и получить обратную связь от экспертов.

Приглашаем студентов! 23 ноября 2023 г. в 16:00 в Музее истории просвещения Коми края учебного корпуса № 1 СГУ им Питирима Сорокина.