11 октября 2023

День Финансиста: расскажи свою историю

Продолжается прием заявок на Всероссийский Конкурс Эссе в рамках профессионального праздника «День Финансиста». Он посвящен особо значимым датам в истории Отечества для учащихся 7-11 классов и обучающихся 1-2 курсов образовательных организаций среднего профессионального образования по шести тематическим направлениям:

— Аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время;

— Вклад моей семьи в общее дело достижения Победы в Великой Отечественной войне (посвящается 80-летию прорыва блокады Ленинграда, героическим победным Сталинградской и Курской битвам);

— От первой биржи в России до биржевого рынка: проблемы и перспективы;

— Один из уроков истории НЭП – золотой червонец. Свободно обратимый российский рубль: иллюзия или реальность?;

— Российский золотой червонец и цифровой рубль: история и современность;

— Цифровизация финансового рынка: проблемы и перспективы.

— Флаг России: история и значимость.

Целью Конкурса является поддержание традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, повышения уровня знаний учащихся о становлении финансовой системы Российской Федерации, о героических страницах в истории нашей Родины.

Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке.

Участие в Конкурсе бесплатное. Прием работ продлится до 19 ноября. Участники присылают свои работы вместе с регистрационной формой в Оргкомитет Конкурса на электронный адрес: proekt@asprof.ru

Объявление результатов Конкурса и награждение победителей состоится в Москве в декабре 2023 года. Программой предусмотрено – серия экскурсий по музейным фондам, посещение тематических мероприятий, встречи с представителями организаций финансового сектора.