21 ноября 2023

Подведены итоги Всероссийского теста на знание Конституции Российской Федерации

18 ноября 2023 года преподаватели и студенты 2 и 3 курсов Юридического института приняли участие в тестировании на знание положений Конституции в рамках Всероссийского онлайн-конкурса «30 лет Конституции России – проверь себя!», приуроченного к 30-летию Конституции Российской Федерации и проводимого Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Студенты-юристы 4 курса проверили знание конституционных установлений ранее – инициативно.

Всего в мероприятии участвовали более 80 обучающихся и научно-педагогических работников Юридического института. Ряд из них получили высшую оценку – 10/10 баллов, что свидетельствует о достаточно высоком интересе к положениям Основного закона нашего государства и их должной системной интерпретации. Представляется, участие в такого рода мероприятиях позволяет не только оценить и упрочить конституционно-правовые знания студентов и преподавателей института, но и поддержать активную гражданскую позицию каждого.

Текст и фото предоставлены Юридическим институтом